部活動紹介

 
部活動大会結果報告
12345
2017/09/25

部活動大会結果報告(9/19~9/24)

| by 担当SR
◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18北部支部リーグ岱12節 9/23(土)
  成徳 2-0 深谷第一

  来期S2昇格決定しました!!
  ご声援ありがとうございました。
   
   
   
   
   

07:57
2017/09/19

部活動大会結果報告(9/4~9/18)

| by 担当SR
◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18埼玉県リーグS1 第15節 9/17(日)
  成徳 2-1 武南

 平成29年度 高円宮杯U18北部支部リーグ 第11節 9/17(日)
  成徳 2-1 鴻巣
   
   
   
   
   

12:49
2017/09/04

部活動大会結果報告(8/28~9/3)

| by 担当SR
◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18埼玉県リーグS1 第13節 9/2(土)
  成徳 1-1 正智深谷
   
   
   
   
   


 平成29年度 高円宮杯U18北部支部リーグ 第10節 9/3(日)
  成徳 4-0 滑川総合
   
   
   
   
   

07:55
2017/09/01

部活動大会結果報告(夏季休業中)

| by 担当SR
◎男子バドミントン部
 埼玉県高等学校バドミントン新人大会北部支部予選会(個人戦) 8/16(水)~8/18(金)
  シングルス 熊木(1B) ベスト16(県大会出場決定)
  ダブルス 荒川(5-1)・熊木(1B)ペア 第3位(県大会出場決定)


 全国私学高等学校バドミントン大会 8/25(金)~28(月)
  荒川 雅樹(5-1) 埼玉県選抜Aとして出場
  

◎女子バドミントン部
 埼玉県高等学校バドミントン新人大会北部支部予選会(個人戦) 8/16(水)~8/18(金)
  ダブルス 小林(1A)・西田(1D)ペア ベスト8(県大会出場決定)
        村岡(2A)・西田(1I)ペア  ベスト16(県大会出場決定)

◎弓道部
 第105回県北支部高校弓道大会 8/17(水)
  男子 木内(2F) 8射6中 第4位 
      朝(2F)   8射5中 第8位
      横山(2B) 8射5中 第9位
  女子 岩渕(2E) 8射7中 第2位
   


◎男子テニス部

   

◎女子テニス部
 深谷市民テニス大会
  ダブルス Bクラス 第3位


◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18埼玉県リーグS1 第10節 8/20(日)
  成徳 1-0 浦和東
   
   
   
   
   



 平成29年度 高円宮杯U18埼玉県リーグS1 第12節 8/27(日)
  成徳 0-3 西武台
   
   
   
   
   

20:14
2017/07/10

部活動大会結果報告(7/9)

| by 担当SR
◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18埼玉県リーグS1 第8節 7/8(土)
  成徳 1-0 埼玉栄
   
   
   
   
   

10:38
2017/06/26

部活動大会結果報告(6/19~6/25)

| by 担当SR
◎卓球部
 国民体育大会 埼玉一次予選 6/20(火)
  横田 沙綾   4回戦出場

◎ダンス部
 全国中学校、高等学校ダンスドリル選手権大会 関東大会 6/25(日)
  ノヴェルティ部門 第1位 予選通過
15:04
2017/06/23

部活動大会結果報告(6/12〜18)

| by 担当SR
◎男子バドミントン部
 学校総合体育大会 埼玉県大会 6/16(金)
  荒川 雅樹 
   2回戦 2-0 武蔵越生
   3回戦 0-2 叡明

◎弓道部
 インターハイ県予選 6/17(土)
  竹内 大樹  三次予選 8射6中
           決勝 8射6中
           累計 24射18中   11位タイ

◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18北部支部リーグ第7節 6/18(日)
  成徳 1-1 熊谷
   
   
   
   
たくさんの応援ありがとうございました。  
20:30
2017/06/23

部活動大会結果報告(6/5〜11)

| by 担当SR
◎弓道部
 インターハイ県予選 6/10(土)、11(日)
   団体
      女子   1次予選敗退
      男子   2次予選敗退
   個人
      竹内大樹  2次予選 8射6中で通過
                 3次予選へ

◎サッカー部
 平成29年度 学校総合体育大会兼全国高校総体サッカー大会兼予選会1回戦 6/10(土)
  成徳 5-0 春日部
   
   
   
   
 平成29年度 学校総合体育大会兼全国高校総体サッカー大会兼予選会2回戦 6/11(日)
  成徳 1-4 慶應志木
   
   
   
   
   
  たくさんの応援ありがとうございました。

◎パワーリフティング部
 第35回全日本パワーリフティング選手権大会 県予選 6/11(日)
  個人
    新井 凌    82kg級  第1位   記録 490.0kg
    河村 拓海   93kg級  第1位   記録 510.0kg
    天野 克哉   66kg級  第10位   記録 365.0kg
    田ヶ谷 花恋  52kg級  第1位   記録 235.0kg
    逸見 侑依   57kg級  第2位   記録 210.0kg
    野口 莉奈   63kg級  第1位   記録 235.0kg

  女子団体戦  優勝
  男子団体戦  第4位
   
   
   
   
   

20:20
2017/06/12

部活動大会結果報告(5/29~6/4)

| by ユーザ9
◎バレーボール部
 インターハイ予選 5/31(水)
  成徳 2-0 秩父
  成徳 1-2 本庄

◎男子テニス部
 深谷市民テニス大会 シングルスの部 6/4(日)
  Bクラス 石井 魁斗    ベスト8

◎女子バスケットボール部
 学校総合体育大会 北部支部予選 6/4(日)
  成徳 47-79 進修館

◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18北部支部リーグ第6節 6/4(日)
  成徳 3-1 東農大三
   
   
   
   
   

13:10
2017/06/05

部活動大会結果報告(5/22~5/28)

| by ユーザ9

◎パワーリフティング部
 第16回全日本サブジュニアパワーリフティング選手権大会 5/28(日)
  田々谷 花恋   52kg級 第1位   記録 270.0kg
   天野 克哉   66kg級 第3位   記録 395.0kg
   新井  凌   83kg級 第3位   記録 520.0kg
   河村 拓海   93kg級 第2位   記録 545.0kg

  
      クラブ対抗団体戦  第1位!!!

   
   
   
           

◎男子テニス部
 深谷市民テニス大会 シングルスの部 5/28(日)
  Cクラス 益田 俊   準優勝
       岡田 陸翔  第3位

 益田 俊
 
 岡田 陸翔

◎女子テニス部
 深谷市民テニス大会 シングルスの部 5/28(日)
  Bクラス 堀川 愛未   優勝
       太田 ひより  第3位
       村田 菜奈   第3位



◎弓道部
 紫灘旗全国高等学校選抜弓道遠的大会 埼玉県予選 5/28(日)
  女子 土屋、岩渕、黒田   24射7中
  男子 竹内、藤本、加藤   24射9中

◎サッカー部
 平成29年度 高円宮杯U18埼玉県リーグS1 第7節 5/27(土)
  成徳 0-0 伊奈学園
   
   
   

 平成29年度 高円宮杯U18北部支部リーグ 第5節 5/28(日)
  成徳 3-0 深谷第一
   
   
   
   
   

17:00
12345